Идальго на все времена

«Его видели наивно влюбленным во все прекрасное, великодушное и благородное, предающимся романтическим грезам или любовным мечтаниям, пылким на поле битвы, то погруженным в глубокое размышление, то беззаботно веселым… полным великодушной и благородной деятельности, удивительным и наивным пророком, героическим в своих бедствиях и добрым в своей гениальности» – так писал биограф С. Шаль о Мигеле де Сервантесе Сааведра.

29 сентября 2022 года исполняется 475 лет со дня рождения автора величайшего романа всех времен и народов «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Библиотекари отдела обслуживания взрослых читателей Центральной городской библиотеки 22 и 23 сентября 2022 года провели для учащихся МАОУ НТГО «СОШ № 3», МАОУ «Нижнетуринская гимназия» и МАОУ НТГО «СОШ № 2» беседы «Идальго на все времена», посвященные приближающемуся юбилею Мигеля де Сервантеса Сааведра.

Дети в ходе беседы познакомились с биографией писателя, главными героями романа «Дон Кихот», фрагментами книги и обсудили экранизации некоторых сцен романа. Не обошлось и без интересных фактов о романе и о жизни писателя, которые стали доказательством величия и значимости созданного Сервантесом произведения.