«Без кота и жизнь не та!»

Как мы отмечали День Кошек в детском саду!
26 марта в детском саду “Золотой петушок” состоялось интересное мероприятие о наших пушистых и ласковых питомцах “Без кота и жизнь не та!”
Библиотекарь городской детской библиотеки Бердникова Юлия Вячеславовна не только рассказала воспитанникам детсада об увлекательной истории этого праздника, но и провела живую дискуссию о многообразии кошачьих пород и их привычках . Ребята с удовольствием делились своими знаниями и впечатлениями о домашних любимцах!
А какой же День Кошек без настоящего кота? В гости к ребятам заглянул обаятельный кот Матрос, который сразу же покорил сердца всех малышей! Его присутствие сделало занятие еще более атмосферным и незабываемым.
Кульминацией встречи стала увлекательная игра “Вопрос-ответ” по чудесной и очень красочной книге И. Зенюк “Цирк и не только”. Ребята с азартом отвечали на вопросы, демонстрируя свою внимательность и любознательность.
Такие совместные мероприятия с библиотекой не только расширяют кругозор наших детей, но и прививают им любовь к чтению и животным.