«Читаем детям о войне»

5 и 6 мая библиотекарь отдела обслуживания детей Центральной городской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка в очередной раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

В этот день для учащихся были проведены громкие чтения «Давайте вспомним про войну».  В ходе мероприятия были прочитаны стихи о детях войны, прочитали и обсудили с детьми рассказ Льва Кассиля «О мальчике Тишке и отряде немцев».

Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о подвиге Ленинградской школьницы Лары Михеенко, о которой рассказывается в книге Н.Надеждиной «Партизанка Лара».

В ходе мероприятия были показаны кадры военной хроники, свидетельствующие о невероятной смелости и отваге  детей-участников Великой Отечественной войны, которые помогали приближать долгожданную Победу.