«Радуга родных языков»

16 сентября в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка для представителей городского совета ветеранов и литературного клуба «ДамСовет» состоялся познавательный час «Радуга родных языков», приуроченный ко Дню языков народов Российской Федерации.

В начале часа читатели познакомились с историей появления нового праздника – Дня языков народов Российской Федерации, способствующего укреплению и развитию культурного многонационального наследия страны, сохранению богатства и разнообразия традиций.

Во время познавательной встречи Василий Кураев и Марина Пепеляева в красочных национальных костюмах исполнили красивые народные песни на татарском, казахском и чувашском языках.

В завершение мероприятия все приняли участие в веселой викторине под названием «Традиции и обычаи народов России» и знакомстве с ненецкой народной мудростью «Прочитай на ненецком – переведи на русский».