Встреча с уральской писательницей

24 марта в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка в рамках Всероссийской акции «Недели детской книги» состоялись две встречи с уральской писательницей, переводчиком и просто интересным человеком Евгенией Михайловной Перловой.
Презентация сборника стихов «Кувшинки» с большим количеством интерактивных моментов понравилась не только ребятам-дошколятам, но и взрослым. Евгения увлекла малышей в фантастический мир своих произведений и провела весёлый мастер-класс «Волшебный носок». А ещё она приготовила сюрприз – сундучок со своими книгами, который получила победительница конкурса рисунков по книге стихов «Кувшинки». Участники, занявшие 2 и 3 место также были награждены книжками.
Вторая встреча состоялась с учениками 5 «А» класса школы № 3. Евгения Михайловна в непринуждённой обстановке рассказала о своих книгах для подростков, зачитала отрывки. Ребята задавали много вопросов по книгам, интересовались творческой жизнью писательницы.
Обе встречи были наполнены позитивом, добротой и творческой энергией, которая передалась всем окружающим. Мы благодарим Евгению Михайловну Перлову за общение с юными читателями нашего города, с нетерпением будем ждать новых книг и новых встреч. И с радостью сообщаем, что Евгения Михайловна подарила свои книги нижнетуринцам.