«Лесные полянки от Виталия Бианки»

22 апреля сотрудник отдела обслуживания детей Центральной городской библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка провела для детей экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки». Мероприятие началось с беседы о жизни и творчестве знаменитого писателя-натуралиста. В ходе беседы выяснилось, что с некоторыми рассказами В. Бианки дети уже знакомы.

В ходе мероприятия прослушали аудио рассказ «Кто чем поёт?», а библиотекарь прочитала рассказ В. Бианки «Люля», который детям очень понравился. Также дети узнали о главной книге писателя «Лесная газета».